Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / На Омском заводе смазочных материалов внедряют цифровую систему мониторинга трубопроводов

На Омском заводе смазочных материалов внедряют цифровую систему мониторинга трубопроводов



На омском заводе компании «Газпромнефть – смазочные материалы» (ОЗСМ) завершается тестирование инновационной системы контроля за состоянием трубопроводов. Принцип действия комплекса, в составе которого беспроводной шлюз, несколько ультразвуковых датчиков и специализированное программное обеспечение, основан на эхо-импульсном методе контроля с использованием объемных ультразвуковых волн. Проект реализован на основе разработки компании Emerson – одного из ведущих мировых поставщиков решений в области автоматизации.

 

Новая система полностью интегрирована с бизнес-средой предприятия и направлена на повышение эффективности проведения ремонтов. Достоверность и скорость получения информации о текущем состоянии трубопроводов подтверждена в ходе опытного пробега на установке селективной очистки масел ОЗСМ.

 

Василий Чугунов, директор Омского завода смазочных материалов:

 

«Мы постоянно повышаем уровень автоматизации наших производственных мощностей, внедряя самые современные системы контроля за состоянием оборудования. Новое решение позволит максимально точно прогнозировать сроки достижения критической толщины трубопроводов, что даст возможность отказаться от плановых ремонтов и перейти на обслуживание трубопроводов по реальным потребностям. Такой шаг значительно повысит производственную эффективность предприятия».

 

Николай Шестаков, вице-президент Emerson Automation Solutions в России и СНГ:

 

«Вся необходимая для контроля информация накапливается, обрабатывается и хранится на сервере. Преимущество нашего решения – полная интеграция с бизнес-системами предприятия, что позволяет повысить эффективность и удобство работы с большими массивами информации. Реализуя такие масштабные проекты, отечественные предприятия упрощают и в то же время ускоряют цифровую трансформацию бизнеса. Наша команда очень рада тому, что мы являемся частью этого стратегически значимого для отрасли процесса».

03 июня 2019 г.