Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / Покупатели масел Gazpromneft более 100 тысяч раз воспользовались системой проверки подлинности продукции

Покупатели масел Gazpromneft более 100 тысяч раз воспользовались системой проверки подлинности продукции



Покупатели масел Gazpromneft осуществили свыше 100 тысяч проверок подлинности продукции через уникальный сервис компании «Газпромнефть – смазочные материалы». География запросов составила порядка 30 стран, наибольшее количество обращений поступило от жителей Казахстана, Белоруссии, Болгарии, Венгрии и Эстонии.

 

Самым популярным продуктом для проверки стало масло Gazpromneft Premium N 5W-40 в четырехлитровой канистре – в системе зафиксировано порядка 20 тысяч запросов.

 

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» внедрила уникальную систему проверки подлинности продукции, выпускаемой под брендом Gazpromneft, в 2015 году. На этикетку каждой канистры самой популярной фасовки в 4 и 5 литров на заводе под специальный защитный слой наносится уникальный код. Любой покупатель в режиме реального времени может проверить подлинность продукции, введя его на специальном сайте или отправив этот код в SMS на короткий номер 3888 в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Киргизии и Армении. Система анализирует количество проверок в базе и уведомляет покупателя о приобретении оригинального продукта. Если код уже проверялся – покупатель получит предупреждение о риске приобретения фальсификата и инструкцию по дальнейшим действиям. Система защищена международными патентами.

 

Роман Зимовец, заместитель генерального директора по международным активам, компания «Газпромнефть – смазочные материалы»:

 

«Аналогов системы проверки подлинности, с такой высокой степенью защиты и одновременно с простым и удобным функционалом, – до сих пор нет на отраслевом рынке. Мы отмечаем высокую оценку потребителями нашего сервиса, а потому рассматриваем варианты масштабирования решения и на другую продукцию».

22 мая 2019 г.