Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / «Газпром нефть» укрепляет партнерство с Нижегородской областью в сфере поставок инновационных битумов и смазочных материалов

«Газпром нефть» укрепляет партнерство с Нижегородской областью в сфере поставок инновационных битумов и смазочных материалов



«Газпром нефть» и Правительство Нижегородской области в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключили соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения дорожного комплекса региона современными высококачественными битумными материалами, а также содействия импортозамещению моторных масел и технических жидкостей. Документы подписали председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

 

Стороны договорились обеспечить содействие импортозамещению в регионе смазочных материалов для автомобильной и промышленной техники. В соответствии с соглашением, «Газпром нефть» обеспечит городские и муниципальные предприятия региона качественными моторными маслами, имеющими необходимые допуски и разрешения крупнейших мировых автопроизводителей. 

 

Сотрудничество «Газпром нефти» и региона также предусматривает поставки современных дорожных битумов, полимерно-битумных вяжущих и инновационных битумопроизводных продуктов компании для строительства и реконструкции автомобильных дорог Нижегородской области. Эффективное выполнение соглашения обеспечит географическая близость высокотехнологических производств «Газпром нефти»: Московского НПЗ, Рязанского завода битумных материалов, предприятия НОВА-Брит в Вязьме и Московского завода смазочных материалов во Фрязине (Московская область). 

 

В собственном научно-исследовательском центре битумных материалов, расположенном в Рязани, «Газпром нефть» разработает специализированные рецептуры битумов и асфальтобетонных смесей, адаптированные к климату и эксплуатационным условиям дорог Нижегородской области. Также компания сформирует рекомендации относительно технологии применения продукции для повышения качества и долговечности дорожных покрытий с учетом применения местных ресурсов инертных материалов.

 

«Нижегородская область, занимая пятое место по протяженности автомобильных дорог в России, имеет стратегическое значение для всей транспортной системы страны. Для повышения качества и долговечности автомобильных дорог «Газпром нефть» не только обеспечит потребности региона в инновационных битумных материалах, но и окажет комплексную экспертную и технологическую поддержку по внедрению эффективных решений для развития транспортной инфраструктуры», – отметил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

 

«Сотрудничество с «Газпром нефтью» позволит обеспечить наши предприятия дорожной отрасли качественными материалами, предотвращать отклонения от технологии производства ремонтных и строительных работ и, как следствие – позволит повысить качество, износостойкость нижегородских дорог», – подчеркнул Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

20 февраля 2019 г.