Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / «Газпромнефть – смазочные материалы» наращивают присутствие в Африке

«Газпромнефть – смазочные материалы» наращивают присутствие в Африке



Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» в рамках выставки горной отрасли Electra Mining 2018, прошедшей в Йоханнесбурге (ЮАР), представила новейшие разработки высокотехнологичных смазочных материалов. 

 

Выставка Electra Mining является одним из ключевых специализированных событий для рынка региона, которое ежегодно собирает порядка 40 тысяч участников. В рамках мероприятия стенд компании посетили сотни гостей – действующих и потенциальных партнеров. Они смогли узнать актуальную информацию о проектах компании, а также при помощи VR-технологий заочно посетить Омский завод смазочных материалов – самый современный в России комплекс по смешению, затариванию и фасовке масел. Было проведено порядка 150 встреч, в результате которых достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и поставках смазочных материалов в адрес оптовых клиентов и предприятий, связанных с горнодобывающей отраслью. 

 

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» вышла на африканский рынок в 2013 году и сегодня поставляет продукцию в 13 стран: ЮАР, Египет, Бенин, Мавританию, Республику Конго, Нигер, Ливию, Гвинею, Того, Тунис, Нигерию, Гану и Сенегал. За пять лет работы потребителям на африканском континенте было отгружено свыше 20 тысяч тонн смазочных материалов G-Energy и Gazpromneft. 

 

Роман Зимовец, заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть – смазочные материалы»: 

 

«Африканский рынок интересен нам за счет его активного роста. Именно поэтому мы тщательно выбираем мероприятия для того, чтобы иметь возможность реализовать целый комплекс эффективных маркетинговых активностей в рамках одного проекта. В прошлом году участие в выставке стало серьезным стимулом продаж в ЮАР, объемы отгрузки в регион за год после мероприятия превысили 400 тонн. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ставя себе целью увеличение реализации продукции в регионе минимум на 100 тонн в месяц».

13 октября 2018 г.