Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / «Газпромнефть – смазочные материалы» наращивают присутствие на рынке Греции

«Газпромнефть – смазочные материалы» наращивают присутствие на рынке Греции



«Газпромнефть – смазочные материалы» наращивают присутствие на рынке Греции, где спрос на премиальную продукцию компании вырос в 1,5 раза в течение последних двух лет и достиг 1200 тонн. Драйвером роста продаж масел Gazpromneft и G-Energy стала системная работа на региональном рынке: активная маркетинговая поддержка и развитие проекта G-Energy Service, в рамках которого в Афинах сегодня функционируют 3 независимых партнерских станции технического обслуживания автомобилей. Планируется, что до конца 2018 года в столице будут открыты еще две аналогичные СТО. 

 

Активные поставки продукции «Газпромнефть – смазочных материалов» на рынок Греции начались в 2016 году. В настоящий момент масла производства компании представлены в регионах Аттика, Пелопоннес, Коринтия и Эпир. Основной ассортимент составляют премиальные синтетические и полусинтетические продукты для легковых автомобилей: G-Energy F Synth 0W-40, G-Energy Service Line W 5W-30, G-Energy Far East, Gazpromneft Premium C3 5W-30 и другие. 

 

Совместно с официальным дистрибьютором «Газпромнефть – смазочных материалов» в Греции – компанией ACTIV-EU – ежегодно проводится ряд стимулирующих акций, направленных на увеличение продаж продукции, повышение узнаваемости брендов, а также расширение клиентской базы в каналах независимых станций и АЗС.

 

Роман Зимовец, Заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть – смазочные материалы»: 

 

«Греция – один из наиболее перспективных рынков продаж нашей продукции в Европе. За несколько лет работы нам удалось значительно увеличить знание бренда, лояльность к продукции и станциям G-Energy Service. Проводимые маркетинговые активности с информационной поддержкой в сети Интернет, социальных сетях и точках продаж каждый год в 2-3 раза превышают показатели предыдущего периода. Например, благодаря проведенной в этом году рекламной кампании бренда Gazpromneft нам удалось в 2 раза увеличить продажи по сравнению с прошлым годом». 

 

Анастас Гайдашов, Генеральный директор ACTIV-EU, LTD. – официального дистрибьютора продукции G-Energy и Gazpromneft: 

 

«Партнерство с компанией «Газпромнефть – смазочные материалы» дает нам возможность перенять опыт одного из лидеров отрасли в России и сильного игрока на международном рынке, использовать инновационные практики и сервисы, а также представлять в Греции два сильных бренда высокотехнологичных смазочных материалов – Gazpromneft и G-Energy. Диплом за успешное развитие дистрибьюторской сети на территории Греции, который нам вручили на 15-й международной конференции для региональных партнеров компании – лучшая оценка нашей работы и мотивация для дальнейших рекордов продаж».

11 октября 2018 г.