Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / «Газпром нефть» развивает партнерство с Приморским краем

«Газпром нефть» развивает партнерство с Приморским краем



«Газпром нефть» и Администрация Приморского края заключили на Восточном экономическом форуме соглашение о содействии импортозамещению смазочных материалов и технических жидкостей. Подписи под документом поставили председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. 

 

Соглашением предусмотрено расширение поставок масел под брендами «Газпромнефть» (Gazpromneft) и G-Energy для городских и муниципальных предприятий ЖКХ и ТЭК, промышленного и транспортного комплексов региона. В рамках сотрудничества будет осуществляться подбор качественных смазочных материалов производства «Газпром нефти», соответствующих требованиям крупнейших мировых производителей техники и призванных заменить дорогостоящие импортные аналоги. Специалисты оператора бизнеса масел «Газпром нефти» – предприятия «Газпромнефть – смазочные материалы» – окажут комплексную инженерно-техническую и сервисную поддержку профильным организациям региона в рамках реализации соглашения. 

 

«Приморский край – ворота России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. От бесперебойного снабжения транспортных предприятий высокотехнологичными смазочными материалами зависит не только надежность пассажирского и грузового сообщений, но и общее развитие экономики и промышленного потенциала Приморского края. Конкурентные преимущества «Газпром нефти» – современные производственные мощности и развитая логистическая сеть – позволяют обеспечивать потребности партнеров и клиентов в качественной продукции, не уступающей более дорогим иностранным аналогам», – отметил Александр Дюков. 

 

Подписанное в рамках ВЭФ соглашение об импортозамещении смазочных материалов укрепляет партнерство «Газпром нефти» и Приморского края: ранее, в феврале 2018 года, компания и администрация края заключили соглашение об обеспечении региона высокотехнологичными битумами и битумопроизводными продуктами «Газпром нефти» для строительства и реконструкции автомобильных дорог и объектов жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

 

Глава Приморского края акцентировал, что в регионе уже оценили качество продукции, поставляемой «Газпром нефтью» и ее дочерними компаниями. «Нам нужно менять подход к строительству, ремонту дорог и здесь без передовых технологий не обойтись», – заявил Андрей Тарасенко.

11 сентября 2018 г.