Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / «Газпром нефть» увеличила реализацию смазочных материалов на 20 %

«Газпром нефть» увеличила реализацию смазочных материалов на 20 %



Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» – «Газпромнефть – смазочные материалы» – в первом полугодии 2018 года нарастил продажи продукции на 20 % относительно аналогичного периода 2017 года – до 319 тыс. тонн. При этом реализация различных типов масел премиум-класса составила почти половину объема – 143 тыс. тонн. Продажи масел флагманского бренда G-Energy также выросли и достигли 24,4 тыс. тонн.

 

Объем реализации продукции за рубежом в первом полугодии 2018 года вырос на 13 % относительно аналогичного периода 2017 года – до 110 тыс. тонн. Был осуществлен выход на новые рынки – начались поставки в Танзанию и Сингапур. 

 

Смазочные материалы производства «Газпром нефти» сегодня доступны потребителям в 75 странах мира. Продукцию под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft и Gazpromneft Ocean используют индустриальные и сельскохозяйственные предприятия, судоходные компании, а также рядовые автовладельцы в Италии, Венгрии, Греции, Египте, Китае, Индии, Колумбии и др. 

 

В России за отчетный период реализовано 210 тыс. тонн продукции, что на 23 % превышает показатели прошлого периода. Драйверами продаж на отечественном рынке являются: растущая дистрибьюторская сеть, активная маркетинговая и техническая поддержка. Дополнительный эффект обеспечивает участие в программе импортозамещения. 

 

«Ключевым показателем эффективности нашей деятельности служит рост продаж продукции премиум-класса, в том числе за рубежом. Наращивание международного присутствия является одним из приоритетов работы компании. Мы изначально ставили себе цель стать серьезным игроком отрасли и сегодня мы обладаем всеми ресурсами для вхождения в ТОП-10 поставщиков смазочных материалов на мировом рынке», – отмечает генеральный директор «Газпромнефть – смазочных материалов» Александр Трухан.

 

31 августа 2018 г.