Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / На Омском заводе смазочных материалов внедрена система энергетического менеджмента ISO 50001

На Омском заводе смазочных материалов внедрена система энергетического менеджмента ISO 50001



На Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) компании «Газпромнефть – смазочные материалы» внедрена и сертифицирована система энергетического менеджмента по международному стандарту ISO 50001.

 

Стандарт ISO 50001 устанавливает требования к типам потребителей энергии и ее расходованию, включая измерения, документацию и отчетность, проектирование и практику закупок оборудования, систем, процессов и привлечения персонала, связанного с энергорезультативностью.

 

Энергетический менеджмент – система управления, обеспечивающая рациональное использование топливно-энергетических ресурсов. Предусматривает системный подход к повышению энергоэффективности предприятия, позволяет устанавливать цели и задачи, применять инструменты для их выполнения, контролировать эффективность и осуществлять постоянное совершенствование системы.

 

Василий Чугунов, директор ОЗСМ:

 

«На сегодняшний день системный подход к энергоменеджменту – это выстраивание процессов с учетом рекомендаций стандарта ISO 50001, включающего в себя лучшие мировые практики. Стоимость энергоресурсов является основной контролируемой статьей затрат, а управление ими и энергосбережение выступают одними из самых актуальных процессов для современного предприятия. Надежная методологическая основа системы энергоменеджмента ISO 50001, подтвержденная независимым аудитом, позволяет добиваться успешных результатов в энергосбережении».

26 апреля 2018 г.