Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / Команда «МАЗ-СПОРТавто» вошла в топ-10 грузового зачета «Дакара» при поддержке масел G-Energy

Команда «МАЗ-СПОРТавто» вошла в топ-10 грузового зачета «Дакара» при поддержке масел G-Energy



Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» показала на ралли-марафоне «Дакар-2017» лучшие результаты за все годы выступления на этом престижном соревновании, поднявшись на шестое место в итоговом зачете грузовиков. 

 

Во время гонки в двигатели «боевых» машин команды, а также автомобилей технического сопровождения были залиты масла G-Energy производства компании «Газпромнефть – смазочные материалы». Инженеры компании сопровождали команду во время всей гонки, проводя тесты продукции и в режиме реального времени отслеживая состояние смазочных материалов. 

 

В этом году гонка «Дакар», протяженностью свыше 9 тысяч километров, стартовала в парагвайской столице Асунсьон. Начальные этапы маршрута прошли по территории Аргентины, затем гонщиков ждали проезд по Боливии и возвращение в Аргентину с финишем Буэнос-Айресе. Помимо дюн и гор, спортсмены преодолели серьезные перепады высоты, а ливневые дожди, из-за которых были отменены два этапа, добавили сложности маршруту. 

 

Заводская команда МАЗа участвовала в марафоне «Дакар» в шестой раз. Третий год подряд команда выступает при поддержке компании "Газпромнефть - смазочные материалы", используя на различных внедорожных соревнованиях смазочные материалы бренда G-Energy. Всего в классе грузовиков в ралли этого года приняли участие 50 экипажей, из которых только 42 "боевые" машины доехали до финиша. 

 

Сергей Вязович, пилот экипажа 511, руководитель команды: «Этот ралли-марафон стал для нашей команды рекордным: мы вывели на старт самого молодого в истории «Дакара» пилота грузовика – Алексея Вишневского, показали лучший на сегодняшний день результат: финиш Александра Василевского на 6-м месте в абсолютном зачете и попадание всех трех МАЗов в топ-10 на 5 этапе, а также ежедневный финиш одного из МАЗов в «десятке». «ДАКАР» прошел для нас хорошо и я доволен результатами, а также нашим сотрудничеством с компанией «Газпромнефть – смазочные материалы», благодаря специалистам которой мы имели возможность постоянно получать самую своевременную информацию о состоянии масел в наших двигателях». 

 

Роман Зимовец, заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть – смазочные материалы»: «Каждый день наши инженеры проводили мониторинг смазочных материалов G-Energy с использованием мобильной лаборатории, позволяющей отслеживать динамику изменений применяемых масел, а также содержания в них металлов. На дне отдыха под нашим контролем была проведена замена масел – из коробок передач, раздаточных коробок и двигателей «боевых» автомобилей. Проведенные на гоночных трассах тесты позволят дальше развивать наш ассортимент, вовлекая лучшие разработки в производство потребительских масел, выводя на рынок все больше высокотехнологичных продуктов с большим запасом эксплуатационных свойств».

18 января 2017 г.