Мы гарантируем лучшую цену по Брянской области
      Официальный дистрибьютор    «Газпромнефть - смазочные материалы»
Новости / G-Energy Team вернулась в тройку лидеров «Шелкового пути» и выиграла этап чемпионата России

Команда G-Energy Team, выступающая в ралли-марафоне «Шелковый путь» при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы», заняла 4 место на шестом этапе гонки, проехав дистанцию за 1 час 14 минут и 4 секунды. Владимир Васильев и Константин Жильцов на автомобиле MINI All4 Racing уступили лидеру дня всего лишь 2 минуты 42 секунды. Этот результат принес россиянам победу в зачете 3-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, который финишировал накануне в Казахстане, и вернул экипаж в тройку лидеров ралли-марафона «Шелковый путь».

Маршрут шестого этапа ралли-рейда пролегал между озер по песчаным трассам и извилистым дорожкам. Старт был дан в Балхаше, а финишировали гонщики в Алматы. Протяженность скоростного спецучастка была серьезно сокращена из-за штормового предупреждения.

Пилот G-Energy Team Владимир Васильев:

«Мы чувствуем себя отлично – настрой боевой и наша машина тоже в порядке. Боремся с собой, с трассой, с именитыми соперниками - Стефаном Петранселем и Себастьяном Лёбом. Да и другие участники этой гонки сильные, но это не является для нас неожиданностью – мы готовы сражаться на равных. Трудности нас не пугают, борьба продолжается!»

Штурман G-Energy Team Константин Жильцов:

«Трасса хорошая, быстрая, много сложных моментов в навигации. Погода изнуряющая, экипажу и технике крайне нелегко. В таких условиях для нас очень важно, что постоянную техническую поддержку нам оказывают специалисты из «Газпромнефть – смазочные материалы», которые следят затем, как работает двигатель нашего автомобиля с маслом G-Energy».

Заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Роман Зимовец:

«Шёлковый путь» - это испытание не только для пилотов, но и вызов для техники, которая постоянно работает на пределе. Наши технические специалисты сопровождают команды G-Energy Team и МАЗ-СПОРТавто, также хорошо выступающую на этой гонке в грузовом зачете. При помощи мобильной лаборатории прямо на трассе делаются сложнейшие тесты, позволяющие отслеживать работу масел. Результаты испытаний в сложнейших условиях внедорожных гонок позволяют говорить о высокой надежности продукции G-Energy, способной обеспечить бесперебойную работу сложнейшей техники».

Шестой по счету ралли-марафон «Шелковый путь» начался 8 июля, финиш намечен на 24 июля 2016 года. На старт гонки в Москве на Красной площади вышли 116 экипажей (92 внедорожника и 24 грузовика).